Mannschaftsstand

Aktive:
Ehrenmitglieder:

Gesamt:
73
22

95

Offiziersdienstgrade

Name:
Pascal Hilbe

Dienstgrad:
Hauptbrandmeister

Funktion:
Kommandant

Name:
Markus Bodingbauer

Dienstgrad:
Oberbrandmeister

Funktion:
Kommandant Stv.
Schriftführer

Name:
Alex Blum

Dienstgrad:
Brandmeister

Funktion:
Zugskommandant, Ausschussmitglied

Name:
Christoph Lang

Dienstgrad:
Brandmeister
Funktion:
Zugskommandant
Jugendleiter Stv.
Ausschussmitglied

Chargendienstgrade (Gruppenkommandanten)

Name:
Jürgen Grubmüller
Dienstgrad:
Brandrat
Funktion:
Vertreter der Betriebsfeuerwehren;
OF Höchst: AS - Wart,
GRKDT, Ausschussmitglied

Name:
Bernd Oberhammer

Dienstgrad:
Oberlöschmeister
Funktion:
GRKDT, Ausschussmitglied, Technischer Hauswart, Schlauchwart

Name:
Martin Hagspiel

Dienstgrad:
Oberlöschmeister

Funktion:
GRKDT, Wirtschafter, Ausschussmitglied

Name:
Jörg Oberhammer

Dienstgrad:
Oberlöschmeister
Funktion:
GRKDT, Ausschussmitglied, Jugendleiter, Webmaster,
FJ-Regionalsachbearbeiter

Name:
Stefan Gasser

Dienstgrad:
Oberlöschmeister

Funktion:
GRKDT
Ausschussmitglied

Name:
Helgar Hörfarter

Dienstgrad:
Löschmeister

Funktion:
GRKDT-STV

Name:
Dominic Grabherr

Dienstgrad:
Löschmeister

Funktion:
GRKDT-STV
Jugendbetreuer, Sportwart

Name:
Philipp Lang

Dienstgrad:
Löschmeister

Funktion:
GRKDT-STV
Jugendbetreuer

Name:
Daniel Nagel

Dienstgrad:
Löschmeister

Funktion:
GRKDT-STV, IT-Beauftragter
Jugendbetreuer

Mannschaftsdienstgrade

Name:
Dominik Blum

Dienstgrad:
Oberfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Erich Blum

Dienstgrad:
Oberlöschmeister

Funktion:

Name:
Günter Blum

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Kilian Blum

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Niklas Blum

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:
Jugendbetreuer

Name:
Philipp Blum

Dienstgrad:
Oberfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Willi Blum

Dienstgrad:
Oberbrandmeister

Funktion:

Name:
Mario Bonetti

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:
Wirtschafter Stv.

Name:
Marco Bösch

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Alexander Brunner

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Helgar Brunner

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Sandro Brunner

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Christian Dullnig

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Tobias Dullnig

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Wolfgang Dullnig

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:
Schlauchwart Stv.

Name:
Simon Ender

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Daniel Fleisch

Dienstgrad:
Oberfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Simon Forster

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Florian Gasser

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:
Fahrzeugwart

Name:
Reinhard Gassner

Dienstgrad:
Brandmeister

Funktion:
Altkommandant

Name:
Tobias Gassner

Dienstgrad:
Oberfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Benjamin Grabherr

Dienstgrad:
Oberfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Florian Grabherr

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Marcel Groß

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Julian Hämmerle

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Thomas Hämmerle

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:
Rüstmeister
Ausschussmitglied

Name:
Jochen Hilbe

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Daniel Hofherr

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Philipp Hörfarter

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Adrian Humpeler

Dienstgrad:
Oberfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Edi Humpeler

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Philipp Jagg

Dienstgrad:
Probefeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Jovica Kozul

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Caroline König

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Julian Kresser

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Daniel Lutz

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Ronny Müller

Dienstgrad:
Oberfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Sieghard Nagel

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:
Fähnrich

Name:
Thomas Oberhammer

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:
Wirtschafter Stv.

Name:
Simon Oppeneiger

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Kai Panek

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Maximilian Pauritsch

Dienstgrad:
Oberfeuerwehrmann

Funktion:
Sportwart Stv.

Name:
Jonas Riedmann

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Lukas Ritsch

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Lucas Schallert

Dienstgrad:
Oberfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Fabian Schlatter

Dienstgrad:
Oberfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Armin Schneider
Dienstgrad:
Abschnittsbrandinspektor
Funktion:
Abschnittsfeuerwehr-
kommandant Rheindelta;
Altkommandant und Ehrenmitglied OF Höchst

Name:
Helgar Schneider

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:
Kassier
Ausschussmitglied

Name:
Lothar Schneider

Dienstgrad:
Brandmeister

Funktion:
Chronist

Name:
Wolfgang Schneider

Dienstgrad:
Oberlöschmeister

Funktion:


Name:
Manuel Siembicka

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:


Name:
Herbert Sparr

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:
Bürgermeister

Name:
Noe Spögler

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Nico Sturn

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Markus Übelhör

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Fabian Vetter

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Name:
Sascha Weber

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:
Bekleidungswart

Name:
Florian Wilfing

Dienstgrad:
Hauptfeuerwehrmann

Funktion:

Name:
Benjamin Wohlmuth

Dienstgrad:
Feuerwehrmann

Funktion:

Ehrenmitglieder

Name:
Eugen Blum

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Reimar Blum

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Albert Brunner

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Theo Brunner

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Bruno Dreher

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Erich Dreher

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Josef Dullnig

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Hermann Gasser

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Manfred Gasser

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Helmut Gassner

Dienstgrad:


Funktion:
Ehrenkommandant

Name:
Erich Gehrer

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Franz Grubmüller

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Albert Helbok

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Hans Hörfarter

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Peter Küng

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Wilfried Leitner

Dienstgrad:


Funktion:
Funkwart

Name:
Martin Nagel

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Helmut Oberhammer

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Bernhard Ruepp

Dienstgrad:

Funktion:
Jugendbetreuer

Name:
Werner Schneider

Dienstgrad:

Funktion:
Altbürgermeister

Name:
Hermo Wachter

Dienstgrad:


Funktion:

Name:
Hermo Weiß

Dienstgrad:


Funktion:

Rangabzeichen